Новости палаты

О семинаре с участием члена КЭС ФПА РФ, к.ю.н Вячеслава Вячеславовича Голенева

30 мая 2023 г.

Новости палаты
     26 мая 2023 года в Областном Конгресс-Холле прошел семинар для адвокатов Адвокатской палаты Омской области. Спикером выступил адвокат АП г. Москвы, член КЭС ФПА РФ, управляющий партнер АБ «Адвокаты: Голенев и Партнеры», к.ю.н. Вячеслав Вячеславович Голенев.

    В первой части выступления Вячеслав Вячеславович осветил вопросы, касающиеся правового регулирования  соглашения об оказании юридической помощи и отчетности адвоката по нему. Вторая часть выступления была посвящена субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц в делах о банкротстве.

    Вячеслав Вячеславович подробно осветил вопросы, касающиеся предмета доказывания по спорам о субсидиарный ответственности, особенностей привлечения к субсидиарный ответственности за неподачу заявления о банкротстве и за неподачу/искажение документации, сроков исковой давности по спорам о субсидиарный ответственности, оснований освобождения/уменьшения субсидиарный ответственности, а также субсидиарной ответственности вне рамок банкротства. Спикер акцентировал внимание на правовых позициях Верховного Суда РФ, Конституционного Суда РФ и привел примеры из судебной практики по обозначенным в выступлении вопросам. 

      Вице-президент Адвокатской палаты Омской области Михаил Николаевич Тимохин: «Вячеслав Вячеславович обладает огромным багажом знаний и практики по делам о банкротстве. Он представил очень полезный материал, который пригодится коллегам в процессе оказания юридической помощи доверителям. Благодарим спикера за выступление и ценную информацию»!